Спорт

Сербия обыграла Турцию и сохранила титул чемпиона Европы по волейболу

Чемпионы мира Сербия обыграла Турцию в захватывающем финале из пяти сетов и сохранила свой титул чемпиона Европы по волейболу среди женщин в Анкаре.

Сербия проиграла стартовый сет и была полностью вытеснена хозяевами перед тем как начала серию побед 21-25, 25-21, 25-21, 22-25, 15-13 и закончила триумфом на арене Анкары.

Сербка Тияна Бошкович возглавила игровые таблицы с 23 очками, а Мерием Боз набрала 16 очков за побежденную сборную Турции.

Италия завоевала бронзовую медаль с победой 25-20, 25-23, 26-24 над Польшей.

Результат вручил Сербии вторую континентальную корону подряд и третью в последних пяти выпусках турнира.

Сербия продолжает свое доминирование женского волейбола, поскольку они добавили европейский титул к золотой медали, которую они выиграли на чемпионате мира в прошлом году.

Сербия будет в числе фаворитов на олимпийское золото в Токио 2020 в следующем году.