Сербия

Сборная России выиграла медальный зачет ЧЕ по фехтованию в Сербии

Сборная России по фехтованию финишировала на первом месте в неофициальном общекомандном зачете на чемпионате Европы по фехтованию в сербском Нови-Саде, сообщает ТАСС.

«Министерство спорта России поздравляет русских фехтовальщиков и их тренеров с завоёванными наградами континентальных состязаний и желает новых успехов и побед!» — говорится в заявлении пресс-центра ведомства в четверг.

Мужская и женская сборные РФ завоевали медали Чемпионата Европы по фехтованию. Турнир проходит в Нови-Саде, Сербия.

В финале российскую сборную ожидала Италия.

Мужскому квартету россиян-мушкетеров — Тимур Арсланов, Дмитрий Жеребченко, Тимур Сафин и Алексей Черемисинов — не было равных.

Рапиристкам Российской Федерации в таком же решающем противостоянии до победы не хватило одного укола.

Мужская сборная нашей страны в финале одержала победу над командой Италии со счётом 45:38.

На Олимпиаде следующего года в Рио русские фехтовальщицы взяли золотые медали в командном турнире. До этого жители России первенствовали среди рапиристов в 2004 и 2016 годах. Черемисинов, саблистка Софья Великаяи рапиристка Инна Дериглазова до этого завоевали золотые медали. Итальянки оказались точнее, и с результатом 41:40 русская сборная рапиристок заняла 2-ое место чемпионата.

На счету российских спортсменов шесть золотых, две серебряные и три бронзовые медали.

На втором месте в общекомандном зачете расположилась команда Франции, а третьими стали итальянцы.

Рапирист Алексей Черемисинов, саблистка Софья Великая и рапиристка Инна Дериглазова стали золотыми медалистами континентального первенства.